Ini Daftar Lengkap Anggota DPRD Kabupaten Labuhanbatu Periode 2019-2024

0
4186
Foto : Ketua KPU Labuhanbatu, Wahyudi

LABUHANBATU, issu.com – Setelah melalui proses rapat pleno terbuka Komisi Pemilihan Umum Daerah (KPUD) Labuhanbatu No24/Pl.02.6-kpt/04/1210/KPU-Kab/V/2019 tentang Rekapitulasi Hasil penghitungan perolehan suara tingkat Kabupaten Labuhanbatu 2019, Sabtu (4/5/2019), telah merumuskan 45 nama anggota DPRD Kabupaten Labuhanbatu masa bakti periode 2019-2024.

“Hasil rapat pleno terbuka itu akan dihantarkan ke KPUD Sumut, guna menjalani tahapan proses rapat pleno di level Provinsi,” ujar Ketua KPUD Labuhanbatu, Wahyudi.

Wahyudi menerangkan, bahwa rapat pleno ini merupakan penetapan hasil perolehan parpol peserta Pemilu2019 dan caleg terpilih. Sedangkan, untuk penetapan caleg terpilih masih menunggu proses pengumuman secara Nasional pada tanggal 22 Mei 2019 mendatang.

“Apabila tidak ada ajuan keberatan gugatan ke Mahkamah Konstitusi, maka akan ditetapkan. Tapi, jika ada gugatan ke MK harus diselesaikan dulu melalui proses MK,” bilangnya.

Adapun daftar calon anggota DPRD Kabupaten Labuhanbatu periode 2019-2024, yakni meliputi Daerah Pemilihan I (Kecamatan Bilah Barat dan Rantau Selatan), Poltak Marsada Rambe dan Meika Riyanti Siregar (Partai Golkar), Khozali Nasution (PAN),Masyaroh (Gerindra), Arjan Priadi Ritonga (Nasdem), Siti Raudoh (PPP), Akhir Putra Samosir (Perindo), Melisa Anggelina Hutabarat (PDI-P), Rudi Syahputra (PBB), dan Juraidah Harahap (Hanura).

Untuk Daerah Pemilihan II (Kecamatan Rantau Utara) yakni, Trully Simanjuntak dan Herianto Ritonga (Golkar), Sudin Satia Raja Harahap dan Dipa Topan (Gerindra), Rivay Tambunan (Perindo), Burhanuddin Harahap (Hanura), Siti Rohaya (PPP), Zungkarnaen Harahap (PBB), dan Mat noor Ritonga (PAN).

Selanjutnya, Dapil III meliputi Kecamatan Bilah Hilir dan Panai Hulu, didominasi Mbelin Juahta Tarigan dan David Siregar (Golkar), Fauzi (Gerindra), Sujarwo (PDI-P), Josman Sinaga (Nasdem), Indra Riady (Perindo), Juhartono (PAN), Ahmad Khairul (PBB), dan Nurjannah Ritonga (Hanura).

Kemudian, Dapil IV (Kecamatan Panai Tengah dan Panai Hilir), meliputi Parulian Manik dan Junaidi Nainggolan (Golkar), Mas’ud (Gerindra), Jaimar Nababan (PKB), Jismer Lumban Batu (PDI-P), Syauqon Hilali Nur Ritonga (Nasdem), dan Enlanur Batubara (Hanura).

Untuk Dapil V Kecamatan Bilah Hulu dan Pangkatan, didominasi  Eko Ardiansyah Hasibuan dan Lukman Hakim Siregar (Golkar), Rudi IR Saragih (Hanura), Abdul Karim Hasibuan (Gerindra), Arsyad Rangkuti (Nasdem), Saptono (PDI-P), Rat Evis Wesly Saragih (Berkarya), Ponimin (PAN), Azmain (PPP), dan Sumiati Manurung (Perindo).

(bede/ndra/ic)

Print Friendly, PDF & Email

TINGGALKAN KOMENTAR

Please enter your comment!
Please enter your name here